Стипендии и иные виды материальной поддержки

Интернат

Постановление Администрации Аскизского района № 232-п от 11.02. 2015г. "Об установлении родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за воспитанниками интернатов".

Положение о порядке взимания род. платы за питание детей в пришкольных интернатах муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Аскизского района.

Положение о пришкольном интернате

Интернат - структурное подразделение школы, обеспечивающее совместное пребывание и деятельность в едином образовательном пространстве системы лицей-интернат.

Количество человек, проживающих одновременно, не может превышать 20человек.

Пришкольный интернат школы располагается на 1 этаже блока Б.

Всего жилых комнат - 4 Процесс самоподготовки осуществляется в 1 рабочей комнате. В каждой жилой комнате проживают от 2 до 9 человек в зависимости от размера комнаты.

В жилой комнате на каждого проживающего имеются:

• кровать;
  • прикроватная тумбочка;
  • стул;
  • комплект постельного белья.

Оборудование для общего пользования:

• шкаф для одежды;

Проживающие и их родители могут, по их желанию, привлекаться к ремонту и оформлению комнат. Мебель, оборудование, инвентарь, испорченные по вине проживающих, ремонтируются за счет родителей детей, проживающих в данной  комнате. В случае невозможности ремонта ущерб возмещается ими полностью. (на основании договора между школой и родителями).

Зачисление в состав проживающих осуществляется на основании письменного заявления родителей при наличии свободных мест, справки о состоянии здоровья, договора школы с родителями.

По состоянию на 01.10. 2017 г.в интернате проживают 9 воспитанников (это дети из близлежащих сел: Бырганов, Усть-Таштып, Сафроново). Воспитанники получают  5-разовое питание, постельное белье.