Организация питания

Организация питания

Информация о наличии объектов питания

Наименование объекта Адрес Площадь в м2 Кол-во мест 1*/2** Фотоальбом
Столовая (обеденный зал / пищеблок) с.Усть-Есь, ул. Советская, 65 117,1  / 138,1 72 / 0
* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Охрана здоровья обучающихся включает в себя и  организацию питания обучающихся. Для организации горячего питания детей в школе имеется обеденный зал на 72 посадочных места,  пищеблок столовой оснащен  современным оборудованием.

В школе организовано бесплатное питание для: обучающихся начальных классов, воспитанников предшкольной группы - за счет регионального и муниципального бюджетов,  двухразовое питание для обучающихся с ОВЗ и инвалидов за счет муниципального бюджета. Остальные школьники питаются за счет родителей.

В 2021-2022 уч.году ожидаем выделения дополнительных  денежных средств из федерального бюджета на питание обучающихся начальных классов. Так как начальная школа обучается в первую смену, они будут получать полноценные завтраки (каши, хлеб,  сыр, фрукты- примерно).

Примерное 10 - дневное меню школы

Примерное 10 - дневное меню интерната

Примерное 10 - дневное меню детского сада

Распоряжение правительства РФ о предоставлении бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование

Изменения в постановлении правительства РФ

Положение о родительском контроле в МБОУ Усть-Есинской СОШ

Приказ о создании родительского контроля

Приказ об организации родительского контроля

Приказ  об организации горячего питания в МБОУ Усть-Есинской СОШ на II полугодие 2021-2022 уч.г.