Структура и органы управления образовательной организацией

Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель - директор, который назначается и освобождается от занимаемой должности Учредителем в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации на основании трудового договора, приказа начальника Управления образования администрации Аскизского района. В Учреждении формируются коллегиальные органы управления: - Общее собрание работников; - Педагогический совет; - Совет Учреждения; - Общешкольное родительское собрание. - Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. Указанные органы осуществляют свою деятельность в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", Уставом школы и Положениями о них.

Коллегиальные органы управления

Общее собрание работников (файл)
Положение о структурных подразделениях:    Файл

Педагогический совет (файл)
Положение о структурных подразделениях: Файл
Руководитель: Чебодаева Надежда Ильинична

Совет Учреждения (файл)
Положение о структурных подразделениях: Файл
Руководитель:
Родительский комитет (файл)
Адрес: Республика Хакасия, Аскизский район, с.Усть- Есь, ул. Советская, 65
Положение о структурных подразделениях:
Руководитель: Топакова Гульнара Анатольевна

Совет обучающихся (файл)
Адрес: Республика Хакасия, Аскизский район, с.Усть- Есь, ул. Советская, 65
Положение о структурных подразделениях:
Руководитель: Топоев Карим, обучающийся 10 класса

Школа имеет Структурное подразделение детский сад "Санычах", старший воспитатель Токоякова Лилия Алексеевна.   На сайте имеется отдельная страница данного структурного подразделения. Ссылка

Школа имеет  пришкольный интернат,  не являющийся юридическим лицом и действующий на основании Устава Учреждения. Ст. воспитатель Топоев Анатолий Николаевич.   Файл.

Структурные подразделения и коллегиональные органы управления отдельного официального сайта и электронной почты не имеют.    При необходимости пользуются школьными адресами:

сайт - www.school-19-ust-es.edusite.ru  и  E-mail:  school_19_ust-es@mail.ru