Структура и органы управления образовательной организацией

Школа не имеет филиалов и представительств, но в случае необходимости имеет право на их открытие в соответствии с действующим законодательством.

Структурные подразделения и коллегиональные органы управления отдельного официального сайта и электронной почты не имеют.    При необходимости пользуются школьными адресами:   сайт - www.school-19-ust-es.edusite.ru  и  E-mail:  school_19_ust-es@mail.ru

Школа имеет структурное подразделение – пришкольный интернат, обеспечивающее осуществление образовательной деятельности, не являющееся юридическим лицом и действующее на основании Устава Учреждения.

Место нахождения: 655702, Республика Хакасия, Аскизский район, с. Усть-Есь, ул. Колхозная, д. 26

Директор школы Чебодаева Надежда Ильинична, ст. воспитатель Топоев Артем Владимирович

Коллегиальные органы управления

Все коллегиальные  органы управления находятся по адресу:

655702, Республика Хакасия, Аскизский район, с. Усть-Есь, ул. Советская, д. 65

Общее собрание  трудового коллектива (общее собрание) действует бессрочно и на основании Устава Учреждения и Положения об общем собрании работников. Общее собрание  собирается по мере надобности, но не реже 1 раза в год. Оно может собираться по инициативе директора Учреждения, Педагогического совета, иных органов, по инициативе не менее четверти членов Общего собрания. Заседание правомочно, если на нем присутствует более половины работников Учреждения.Трудовой коллектив Учреждения составляют все работники Учреждения.

Педагогический совет   действует в целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей и воспитателей в Учреждении  – коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников Учреждения.

Председателем является директор Чебодаева Надежда Ильининча.

Совет родителей  формируется из числа представителей, избранных на классных родительских собраниях (по одному представителю от каждого класса) сроком на три года. Руководит председатель, который избирается на общешкольном родительском собрании большинством голосов от числа присутствующих родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (воспитанников).

Председатель - Топакова Гульнара Анатольевна.

Совет обучающихся (воспитанников) формируется из числа обучающихся (воспитанников) Учреждения (пришкольного интерната).  Целями деятельности Совета обучающихся (воспитанников) является формирование гражданской культуры, активной гражданской позиции обучающихся (воспитанников), содействие развитию их самостоятельности, способности к самоорганизации и саморазвитию, формирование у обучающихся (воспитанников) умений и навыков самоуправления, подготовка их к компетентному и ответственному участию в жизни общества.

Председатель Совета обучающихся - Чистыгашев Сергей, обучающийся 8 класса.