ГлавнаяЦентр "Точка роста"Взаимодействие с образовательными организациями

Взаимодействие с образовательными организациями

01.03.2024 - 29.03.2024. Технотворчество Хакасии – 2024
    Описание:
    Награды нашли своих обладателей: «Технотворчество Хакасии – 2024» В детском технопарке «Кванториум «Хакасия» состоялась церемония награждения победителей и призеров республиканской выставки-конкурса технических проектов школьников и студентов «Технотворчество Хакасии – 2024». В рамках конкурса было получено более 125 творческих и ярких работ от 163 участников, среди которых были отобраны лучшие в 15-и номинациях! Игровые консоли, роботы, 3D-модели коттеджей, парков, школ, разработки игр, лабиринтов и многое другое. Разнообразие представленных работ удивляет воображение и радуют своим исполнением. География конкурса расширяется: его участниками стали юные изобретатели не только из Республики Хакасии, но и Красноярского края. В торжественной обстановке победителей и призеров поздравили почетные гости мероприятия и наградили участников подарками! После торжественного награждения для ребят открылись двери на территорию творчества и знаний в виде интерактивной выставки «Технологии в образовании», на которой были представлены площадки от организаторов и партнеров мероприятия. Ачитаева Айра ученица 7 класса заняла 3 место в номинации "Компьютерная графика"

4

27.11.2023 - 27.12.2023. Республиканский конкурс «3D-мейкер»
    Описание:
    По итогам республиканского конкурса «3D-мейкер» наши дети заняли следующие места: В категории 10 – 12 лет 2 место – Кулимеева Диана; В категории 16 – 18 лет 1 место – Тахтобин Александр;

3

20.12.2023 - 20.12.2023. Открытые республиканские соревнования по робототехнике «Формула R»
    Описание:
    В детском технопарке «Кванториум «Хакасия» прошли открытые республиканские соревнования по робототехнике «Формула R». Юные инженеры запускали автономного робота, способного на большой скорости проходить трассу со сложной траекторией. Наша команда заняла 3 место в номинации "Formula 1 Robomaster"

Наши участники

трасса1

трасса2

трасса3

28.10.2023 - 03.11.2023. Инженерный хакатон "Машина Голдберга"
    Описание:
    Инженерный хакатон «Машина Голдберга» выявил сильнейших! 03.11.2023г. в детском технопарке «Кванториум «Хакасия» собрались финалисты республиканского инженерного хакатона «Машина Голдберга». 10 команд в двух возрастных категориях боролись за звание лучших. Конкурсное жюри оценивало количество шагов, спецэффектов, выполнение конечного действия, время работы машины Голдберга. Участники продемонстрировали свои инженерные навыки, проявили смекалку и находчивость, умение работать в команде. Наша команда в возрастной категории 7-8 класс заняла 3 место. Команда 6 класса не смогла набрать нужное количество баллов.

4

5

20.03.2023 - 14.04.2023. Республиканский конкурс "Точка Роста в 3D"
    Описание:
    Участникам Конкурса необходимо создать 3D-модель в любой программе для 3D моделирования. Номинации: спутник (например, Протон-М, Космос, Метеор, Молния, Экран и т.д. или авторская разработка); ракета (например, Ангара, Союз-2, Союз-5, Рокот и т.д. или авторская разработка); планетоход (например, Луноход-1, Юйту («Нефритовый заяц»), Соджонер, Прагъям и т.д. или авторская разработка); космический корабль (например, МКС и т.д. или авторская разработка). Занял 1 место в номинации "Ракета"

Буран1

Буран2

Буран3

Топоев Ренат

01.02.2023 - 18.03.2023. Республиканский фестиваль «РобоШоу»
    Описание:
    На Конкурс «Роботы в профессии» Республиканского фестиваля «РобоШоу» участники представляют в качестве конкурсной работы модель из робототехнических конструкторов. Модель должна иметь название, по которому будет проводиться идентификация при оценивании экспертами. Форма представления модели – видеоролик или презентация Заняли 1 место.

Робот1

Робот2

Робот3

Сандыков Герман

Тумояков Алексей

28.11.2022 - 20.12.2022. Республиканский конкурс «3D-мейкер»
    Описание:
    ДТ «Кванториум «Хакасия» объявляет о старте республиканского конкурса «3D-мейкер»‍ Если ты относишься к числу творческих людей, умеющих воплощать свои безумные идеи в жизнь своими руками. Любишь создавать что-то новое, либо совершенствовать уже существующие вещи, то этот конкурс для тебя.

Чаптыков Виктор 5 класс

Чаптыков Максим 11 класс

Чебодаев Данил 11 класс

Топоева Юлия 11 класс

Отмахов Кирилл 7 класс

Топоев Ренат 7 класс

Иптышев Василий Прокопьевич

12.04.2021 - 29.04.2021. Республиканский хакатон «Точка роста в 3D»
    Описание:
    Участниками хакатона могут стать обучающиеся 5-8 классов общеобразовательных учреждений Хакасии, где функционируют «Точки роста». ❗Задание хакатона – создать 3D-модель в любой программе по 3D-моделированию: ????космический аппарат (спутник, ракета, космический корабль, робот и т.д.); ????космическое здание (жилое здание, космическая база, объекты инфраструктуры и т. д.); ????космический объект (звезда, планета, астероид, комета и т.д.).